<cite id="8he8e"></cite>

<big id="8he8e"></big>

  1. <th id="8he8e"><th id="8he8e"></th></th>

    1. 18675577111
      首页 产品中心 关于我们 安装方式 选型手册 新闻动态 联系我们
      FO系列光纤滑环(光电旋转接头)

      FO系列光纤滑环(光电旋转接头)

      森瑞普FO系列光纤滑环又叫光纤旋转连接器、光电滑环、光电汇流环。采用光纤作为数据传输媒体,可用于高清视频传输系统、微波通讯、医疗器械、传感器信号测量、雷达和视频监控系统等任意需要360度旋转导电并传输光纤信号的装置。为解决旋转连接的系统部件之间数据传输,提供了最佳的技术解决方案。特别适合应用在需要无限制的,连续或断续旋转,同时又需要从固定位置到旋转位置传送大容量数据、信号的场所,能改善机械性能,简化系统操作,避免因活动关节的旋转对出光纤的损害。可以与传统的电子汇流环配合使用,作成光电混合汇流环,传送功率和高速数据。

      1. FO系列光纤滑环(光电旋转接头) image 1FO系列光纤滑环(光电旋转接头) image 1
      2. FO系列光纤滑环(光电旋转接头) image 2FO系列光纤滑环(光电旋转接头) image 2
      3. FO系列光纤滑环(光电旋转接头) image 3FO系列光纤滑环(光电旋转接头) image 3
      特点
      可传输单路或多路光纤信号 ,多路旋转;
      光纤接头可选 FC、SC、ST、SMA或LC (PC an d APC)等
      可混合传输动力电源,控制信号 ,仪表及计算机自动控制所需的微电量信号 ;
      可与传统的电滑环配合使用,作成光电混合汇流环,传送功率和高速数据;
      无接触,无摩擦,寿命长,可达1亿转(单芯2-3亿转以上);
      安全可靠,无泄密,无电磁干扰,可以远距离传输;
      订购型号说明
        FO - 光路通数 - 功率路数 - 信号路数 - 光纤类型 - 接头类型 - 工作波长
      光纤/光电滑环代号
      举例说明
      100:单通道光纤滑环 200:2通道光纤滑环
      举例说明
      0610:06表示6路,10则表示每路可通过10A电流。
      举例说明
      06S:06表示6路,
      S表示信号
      光纤类型代码:
      01:9/125um(单模)
      02:50/125um(多模)
      03:62.5/125m(多模)
      光纤接头代码:
      FC:FC接头
      ST:ST接头
      SC:SC接头
      LC:LC接头
      接头端面形式默认为PC,
      若要APC,
      则在接头代码后加APC,
      如:FC/APC
      工作波长代码:
      01:1310/1550(单模)
      02:850/1310(多模)
      举例说明

      FO100-01-FC-01: 单路光纤旋转接头,第1个01表示光纤类型为9/125um(单模),FC表示接头类型为FC接头,端面形式为PC(平面),第2个01表示波长为1310/1550;

      FO208-06S-03-LC/APC-02: FO208表示2路光电旋转接头,06S表示可混合传输6路信号,03表示光纤类型为62.5/125m(多模),LC/APC表示接头类型为LC接头,端面形式为APC(斜面),02表示波长为850/1310;

      *备注:如对光纤通路、电滑环通路、接头类型、波长、出线方式等有特殊要求,请联系森瑞普销售人员。

      型号列表
      型号 PDF 光纤通路数 最大线路数(功率/信号) 主体外径(mm)
      1通道 0 10
      1通道 0 6.8
      1通道 0 12.7
      1通道 30 24.8
      1通道 48 54
      1通道 96 86
      2通道 0 67
      2通道 0 67
      2通道 0 35
      2通道 96 86
      2通道 24 56
      4通道 0 67
      4通道 0 67
      4通道 96 86
      4通道 24 56
      6通道 0 67
      6通道 96 86
      6通道 96 56
      8通道 0 67
      8通道 96 86

      *如果没有找到适合您的产品型号, 需要定制滑环或者索求方案,请联系森瑞普技术人员。

      各环路导线色码表
      环码 色码 环码 色码
      1 13 白黑
      2 14 白褐
      3 15 白红
      4 16 白橙
      5 17 白黄
      6 绿 18 白绿
      7 19 白蓝
      8 20 白紫
      9 21 白灰
      10 22 黑红
      11 粉红 23 黑褐
      12 浅蓝 24 透明
      应用案例
      森瑞普多个系列单通道光纤滑环与多通道光电组合滑环分享
      森瑞普光纤滑环在“超高清视频发射机(无人机)”中的应用
      森瑞普光纤滑环让3D激光扫描仪实现360°x360°

      相关产品

      查看更多

      疑难问题

      我们的专业研发团队将为您解答!

      联系我们 18675577111
      扫码关注
      在线咨询
      森瑞普公众号
      相关推荐
      合作伙伴
      检测设备
      安装方式
      下载中心
      资质荣誉
      网站地图
      产品分类
      气电旋转接头
      导电滑环
      信号滑环
      定制滑环
      联系我们
      销售直线:0755-33259335
      传真:0755-33250183
      24小时技术支持:18675577111
      工厂地址:深圳市宝安区燕罗街道兴达路36号森瑞普高新技术产业园

      森瑞普是国内领先的360度旋转精密导电滑环制造商

      粤ICP备10080072号 Copyright 2009~2018

      恒峰国际ag厅下载 马山县| 长寿区| 宜昌市| 青浦区| 阆中市| 二连浩特市| 池州市| 惠水县| 汕尾市| 澄迈县| 饶河县| 绩溪县| 同江市| 邯郸市| 昌黎县| 抚松县| 高阳县| 丰原市| 博湖县| 乌什县| 山丹县| 天津市| 巫溪县| 上林县| 柞水县| 霞浦县| 安平县| 施甸县| 诸暨市| 玉门市| 河间市| 瓦房店市| 湟源县| 阿坝| 大庆市| 集安市| 海城市| 博兴县| 合江县| 昭通市| 九江县| http://444 http://444 http://444 http://444 http://444 http://444